Глава Крыма Сергей Аксенов выразил свое недовольство работой сотовой связи в республике. По его словам, проблемы возникают на протяжении половины основной трассы — от...

Глава Крыма Сергей Аксенов выразил свое недовольство работой сотовой связи в республике. По его словам, проблемы возникают на протяжении половины основной трассы — от Симферополя до Ялты.

К сожалению, на южном берегу, в самом Симферополе качество связи, мягко говоря, оставляет желать лучшего. И это еще без курортного сезона,- сказал г-н Аксенов в ходе заседания регионального правительства, передают РИА Новости

При этом, по словам Сергея Зайцева, главы оператора К-Телеком, который является крупнейшим в регионе, качество мобильной связи на полуострове улучшиться уже этим летом. На 1 июня 2016 года вформате 3G будет полностью покрыт весь южный берег Крыма, начиная отСевастополя, трасса отСимферополя доАлушты иБелогорска, полностью будут сделаны Феодосия, Евпатория иСаки. В наших планах конец ноября полностью завершить модернизацию мобильной сети вКрыму,- сказал он.

Напомним, что ранее министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил о том, что к лету на полуострове будет решен вопрос роуминга для туристов, а также появятся новые базовые станции покрытия. Мобильные операторы ведут активную работу с операторами связи материковой России с целью предоставления услуг роуминга. Чтобы операторы, которые пока не зашли в Крым, могли посредством Крымтелекома предоставлять эту услугу. Чтобы абонент, заехавший со своим номером, не почувствовал разницу, мог подключиться и получать эту услугу на территории Республики Крым, — сказал тогда чиновник.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.