К летнему сезону до Крыма будут дотянуты четыре нитки энергомоста, что фактически будет означать независимость курорта от украинской электроэнергии и, соответственно, оградит туристов от...

К летнему сезону до Крыма будут дотянуты четыре нитки энергомоста, что фактически будет означать независимость курорта от украинской электроэнергии и, соответственно, оградит туристов от проблем с блэкаутом.

О том, что через несколько дней будет введена третья нитка энергомоста в Крым, заявил президент Владимир Путин, выступая в Санкт-Петербурге на медиафоруме ОНФ местных и региональных СМИ Правда и справедливость. Кстати говоря, через несколько дней будет третья нитка энергомоста введена в строй. И потом не за горами, думаю, что в мае, будет и четвертая, цитирует слова президента ТАСС.

Напомним, 22 ноября украинские экстремисты взорвали опоры линии электропередачи, подающих электричество на полуостров. Крым на полторы недели остался без света. Первая нитка энергомоста с материковой России в Крым была запущена 15 декабря. Однако, по оценкам властей Крыма, ситуация серьезно повлияла на спрос на новогодние каникулы, фактически спрос туристов восстановился до нормального уровня только к каникулам на февральские и мартовские праздники.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.