На островах найден нелегальный человеческий зоопарк На островах найден нелегальный человеческий зоопарк
Ужасный бесчеловечный аттракцион найден на одном из островов в Индийском океане. Там для туристов был организован зоопарк, только питомцами в нем стали не звери,... На островах найден нелегальный человеческий зоопарк

Ужасный бесчеловечный аттракцион найден на одном из островов в Индийском океане. Там для туристов был организован зоопарк, только питомцами в нем стали не звери, а люди

На Андаманских островах, одном из архипелагов Индийского океана туроператоры организовали для туристов дикий аттракцион. Питомцами местного зоопарка привлекающего туристов является племя одного из коренных островных народов. Обращаются с ними также, как с животными.

Одно из самых закрытых для общения с внешним миром племен  Джарава живет в гористой местности на западе архипелага. Промышляет племя охотой и собирательством. Численность племени – менее 400 человек.

Контакт с племенем наладить удавалось редко. Все дары антропологов изредка посещавших племя (пища, ткани) систематически отвергались. Кое-какого расположения удалось добиться относительно недавно. Оставляемые на берегу администрацией острова мешки с рисом племя джарава начало забирать по ночам.

Официально туристы не допускаются в места обитания племени. Также всем неофициальным лицам запрещено общаться с людьми джарава, снимать их на видео или фотографировать. Даже приближаться, ближе, чем на 5 километров, к ним – запрещено.

Однако, за взятку в районе 600 долларов, туристическая группа может задобрить полицию, которая закроет глаза на все известные запреты. В итоге туристы не только снимают племя на камеру, но и кидают аборигенам еду, как животным в зоопарке, заставляя проделывать за это разные трюки. Некоторым даже удается иметь сексуальные контакты с женщинами джарава. Как известно – дети от таких связей в племени умерщвляются.

Информацию об экскурсиях в человеческий зоопарк, под предлогом посещения самого крупного города и административного центра Андаманских островов Порт-Блэр, обнародовал фотограф и журналист Гетин Чэмберлен. Реакции индийских властей пока что не последовало.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.