Где не стоит отдыхать даже бесплатно Где не стоит отдыхать даже бесплатно
Есть места на нашей планете, которые вполне могли бы стать приятным уголком для отдыха, если бы не одно маленькое «но». И это «но» делает... Где не стоит отдыхать даже бесплатно

Есть места на нашей планете, которые вполне могли бы стать приятным уголком для отдыха, если бы не одно маленькое «но». И это «но» делает их страшным сном любого путешественника. Итак, хит-парад самых плохих вариантов для отпуска.

 

 

1. Порт-Морсби

В столице Папуа Новой-Гвинеи как правило случаются эпидемии СПИДа, что на фоне ужасающей преступности делает ее совсем не лучшим курортом.

 

 

 

 

 

 

 

2. Линьфынь

Атмосфере этого китайского города, конечно, далеко до чернобыльской, но принимать кислородные и солнечные ванны здесь не стоит.

 

 

 

 

 

 

 

3. Бужумбура

Высокая коррупция — далеко не самая большая беда столицы самого бедного государства в мире – Бурунди.

 

 

 

 

 

 

 

4. Пхеньян

Северная Корея, и этим все сказано. Тоталитаризм в крайней стадии не может быть спутником туризма.

 

 

 

 

 

 

 

5. Оклахома-Сити

Когда в Оклахома-Сити нет торнадо и смерчей, то место вполне приятное, но только как угадать с отпуском в этом прекрасном городе…

 

 

 

 

 

 

 

6. Чернобыль

Даже через двадцать пять лет после аварии на местной АЭС желания посетить регион у нормальных людей не возникает.

 

 

 

 

 

 

7. Могадишо

Даже если вам безразличны вооруженные столкновения в столице Сомали, опасность быть похищенным с целью выкупа должна отвратить от мыслей о туре в эту африканскую страну.

 

 

 

 

 

 

8. Якутск

На Бали тоже лететь очень долго, но там хотя бы пляжи и море располагают к отдыху. А вот чем заняться в ледяном Якутске – вопрос.

 

 

 

 

 

 

 

9. Дакка

Одного лишь грязного воздуха в Бангладеш должно хватить, чтобы передумать на счет поездки сюда, не говоря уже о голоде и нищете.

 

 

 

 

 

 

 

10. Багдад

Давно прошли те времена, когда в Багдаде было все спокойно. Спокойствие в столице Ирака давно уже не наступает. Риск терактов и постоянное кровопролитие – не лучшая реклама для туриста.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.