Изумрудный остров Скиатос – гордость Эгейского моря Изумрудный остров Скиатос – гордость Эгейского моря
  Скиатос – небольшой живописный остров, относящийся  к архипелагу Северные Спорады, острова которого называют изумрудными островами Эгейского моря, благодаря их первозданной природе, красивейшим пляжам... Изумрудный остров Скиатос – гордость Эгейского моря

 

Скиатос – небольшой живописный остров, относящийся  к архипелагу Северные Спорады, острова которого называют изумрудными островами Эгейского моря, благодаря их первозданной природе, красивейшим пляжам и чистейшей воде. Северные Спорады расположены недалеко от восточного побережья материковой части Греции, рядом с полуостровом Пилио.

Остров Скиатос знаменит своими роскошными пляжами с золотистым песком, великолепными закатами, уютными тавернами и, конечно же, восхитительной природой, ведь 80% острова покрыто зеленью. Свое название остров получил в честь горы Афон, тень которой накрывает Скиатос на рассвете.

Долгое время остров Скиатос имел репутацию курорта для миллионеров, которые приезжали отдыхать на остров на собственных яхтах. Однако с открытием международного аэропорта Скиатос быстро приобрел популярность и у остальной части населения. Отдых на острове Скиатос теперь стал доступен и для российских туристов, благодаря туристической компании “Пантеон” и появлению прямого рейса из Москвы на Скиатос.

Самым популярным пляжем острова и одним из самых знаменитых побережий Европы является пляж Кукунариес, отмеченный Голубым флагом ЕС за чистоту и безопасность. Роскошный пляжный курорт Кукунариес привлекает туристов, благодаря кристально-чистой  и теплой бирюзовой воде. Пляж Кукунариес подходит как для семейного отдыха, так и для незабываемого романтического путешествия, благодаря несравненным закатам, за которыми можно наблюдать каждый вечер.

Расположенные поблизости отели, например, такие как Skiathos Palace 4* предлагают не только достойный сервис, но и очаровательный вид на бухту.

Еще один знаменитый курорт острова Скиатос, пляж Банана-Бич, состоит из двух отдельных пляжей: Little Banana — места паломничества нудистов со всего мира, – и  Big Banana, респектабельного курорта для менее радикальных отдыхающих.  Пляж Little Banana признан самым лучшим пляжем для нудистов в мире. Кроме того, на банановых пляжах можно заняться всевозможными водными видами спорта, а вечером приятно провести время в местных барах.

Достоин особого упоминания  и пляж Лаларья, чьей гордостью являются величественные белые скалы, возвышающиеся над уровнем моря, и белая галька. Поистине особое место, обладающее мятежным духом дикого величия природы. Пляж привлекает туристов своей уникальностью и неповторимыми пейзажами, а также тем необычным фактом, что до пляжа Лаларья можно добраться только по морю в относительно безветренную погоду. В таком диком и уединенном месте можно почувствовать себя не просто туристом, а настоящим искателем приключений или пиратом, ищущим подходящее место для клада.

 

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.