Директор компании «Калипсо» растратил деньги туристов Директор компании «Калипсо» растратил деньги туристов
Генеральный директор красноярской фирмы ООО «Калипсо» подозревается в растрате почти 400 тысяч рублей, принадлежащих туристам. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД по... Директор компании «Калипсо» растратил деньги туристов

Генеральный директор красноярской фирмы ООО «Калипсо» подозревается в растрате почти 400 тысяч рублей, принадлежащих туристам. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Красноярскому краю.

Как сообщается, в июле этого года директор компании получила от туристов 375 тысяч 500 рублей для организации их отдыха в Греции. Однако собранные деньги в  офис «Пегас - Красноярск» - организатора туров, не поступили.  Туроператор лишь получил сообщение от руководителя «Калипсо», что визы для четырех туристов в Грецию аннулированы.

Как выяснилось в ходе проверки, директор потратила деньги на личные цели.

«В настоящее время материалы проверки по факту присвоения денежных средств директором ООО «Калипсо» направлено для возбуждения уголовного дела по факту присвоения или растраты в СУ МВД России «Красноярское». Проводятся мероприятия по установлению круга пострадавших от действий директора турагентства», - говорится в сообщении.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.