Где провести 23 февраля Где провести 23 февраля
23 февраля в День защитника отечества россияне по традиции отдыхают. Где провести этот день, и куда поехать отдохнуть? - вот те вопросы, которые интересуют... Где провести 23 февраля

23 февраля в День защитника отечества россияне по традиции отдыхают. Где провести этот день, и куда поехать отдохнуть? — вот те вопросы, которые интересуют многих

23 февраля, в связи с праздников Дня защитника Отечества россиянам предстоит выходной день. В федеральной службе по труду сообщают: «День защитника Отечества — 23 февраля — приходится в 2012 году на четверг. Согласно постановлению правительства, только этот день объявлен в России выходным». Однако работодатели по желанию могут привлечь сотрудников к работе в установленные для них выходные, предоставив им 24 февраля день отдыха.

Безусловно, в большое путешествие на Канарские острова или в Тайланд и Турцию на 23 февраля не отправишься, даже если твой работодатель добавит к ним 24-е. Но тем не менее никто не отменяет возможностей попутешествовать одним днем. На туристическом рынке есть масса экскурсионных поездок которые ограничены одним днем или несколькими часами.

Экскурсии по Москве, занимательные путешествия в Суздаль, Владимир, Гусь-Хрустальный – это то, что может себе позволить каждый. Ну, а для тех, чьи возможности неограниченны – слетать на длинный уик-энд в Европу – не проблема.  Вечер в опере в Париже, прогулка по Пикадилли в Лондоне или сиеста в Барселоне – отличный отдых как для мужественных виновников торжества, так и для их спутниц.

Кстати, следующие «длинные» выходные ждут россиян в марте. В связи с празднованием 8 марта — Международного женского дня, выходной день с воскресенья 11 марта перенесут на пятницу 9 марта. Россияне отдохнут три дня подряд: 8, 9 и 10 марта, а 11 марта стартует шестидневная рабочая неделя по 16 марта включительно.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.