Британский турист-экстремал не выжил в дикой природе Британский турист-экстремал не выжил в дикой природе
Всю свою сознательную жизнь британский турист-экстремал Дэвид Остин мечтал о том, чтобы пожить в условиях дикой природы. Увы, насладиться осуществленной мечтой сполна Дэвиду не... Британский турист-экстремал не выжил в дикой природе

Всю свою сознательную жизнь британский турист-экстремал Дэвид Остин мечтал о том, чтобы пожить в условиях дикой природы. Увы, насладиться осуществленной мечтой сполна Дэвиду не удалось

Хижина Дэвида

Так выглядела местность, когда Дэвид приехал

Решивший пожить в условиях дикой природы, 29-летний британский турист-экстремал Дэвид Остин был обнаружен мертвым в построенной им хижине в районе железнодорожной станции Коррор в Шотландии.

Все друзья и близкие Дэвида протестовали против его решения отправиться вдаль от цивилизации не взяв с собой никаких средств связи. И к сожалению оказались правы в своих нехороших предчувствиях.

Дэвид решил поселиться в этой местности, чтобы воплотить в жизнь свою мечту о жизни в дикой природе. Дэвид планировал прожить так около года, но его тело было найдено через месяц его отшельнической жизни.

Шотландские просторы

Так, когда он погиб

Тело Дэвида обнаружил сотрудник железнодорожной станции. Причиной смерти туриста-экстремала стало обычное переохлаждение.

Инструктор школы выживания прокомментировал смерть Дэвида так: «Выжить в условиях шотландской зимы, все время находясь на природе, очень сложно. Это нелегкая задача даже для профессионала».

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.