Куда поехать за покоем: Топ-10 простых маленьких мест большой Америки Куда поехать за покоем: Топ-10 простых маленьких мест большой Америки
В отличие от навязываемой голливудским кино эстетики динамичной американской жизни, в этой стране масса мест, куда туристы едут за простотой и покоем, подальше от... Куда поехать за покоем: Топ-10 простых маленьких мест большой Америки

В отличие от навязываемой голливудским кино эстетики динамичной американской жизни, в этой стране масса мест, куда туристы едут за простотой и покоем, подальше от суеты больших городов

1. Block Island (Род-Айленд). В этом городке живет меньше тысячи человек. Его называют «ландшафтом с чистыми прудами, зелеными холмами и отвесными берегами». Там нет светофоров, «Макдоналдса» и гостиниц Holiday Inn.

2. Shaker Village (Кентукки) – это буквально путешествие во времени. Здесь предлагают полюбоваться на плуги с быками и кузнецов, подковывающих лошадей.

3. Grafton (Вермонт) – это «коллекция» исторических зданий, включая сыроварню и кузницу. Здесь в Вермонте находится одна из старейших гостиниц в США, которая называется Grafton Inn. В ней проводил медовый месяц писатель Редьярда Киплинга.

4. Finger Lakes (Нью-Йорк). Здесь вы сможете полюбоваться на ледниковые озера и живописные холмы. Также на озерах можно заняться различными видами активного туризма.

5. Grand Teton National Park (Вайоминг). Такие местечки как это – «дом» заснеженных гор, куда устремляются любители пикников на природе и все те, кто хочет своими глазами увидеть лосей и белоголовых орланов.

6. Willamette Valley (Орегон). В долине находится около 200 виноградников. Кроме того, этот городок может похвастаться деревянными мостами и «пасторальными точками» для пикников, а также живописными садами и питомниками.

7. Point Reyes National Seashore (Калифорния) Сюда постоянно влечет поклонников пешего туризма и любителей понаблюдать за китами или птицами, а также всех тех, кто ищет уединения. Особенно рекомендуется здесь  просмотр незабываемого заката на пляже Muir.

8. Boundary Waters Canoe Area Wilderness (северная Миннесота) редкое место с почти полным отсутствием дорог, насчитывает почти 2 000 километров различных маршрутов для каноэ. Осматривая тысячи озер, рек и ручьев можно познать полную изоляцию от внешнего мира.

9. Seward (Аляска) – является идеальным городом, чтобы отправиться в плавание, пройти горным маршрутом, сфотографировать буревестника, увидеть горбатого кита и насладиться ароматом диких цветов. Почти все это также можно сделать в круизе к ледникам.

10. Molokai (Гавайские острова). На острове где нет зданий выше обычной пальмы отдыхается особенно непринужденно. Обед тут ловят прямо в море. Городок Каунакакай это оазис, не тронутый цивилизацией.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.