Землетрясение сотрясло Бали Землетрясение сотрясло Бали
Подземные толчки силой более 6 баллов потрясли индонезийский остров Бали и напугали туристов на популярных курортах. Угрозы цунами - нет Землетрясение сотрясло Бали

Подземные толчки силой более 6 баллов потрясли индонезийский остров Бали и напугали туристов на популярных курортах

Землетрясение магнитудой 6,2 балла потрясло сегодня 13 октября популярный курортный остров Бали в Индонезии. Землетрясение напугало туристов и заставило их покинуть свои отели. По рассказам очевидцев, больше всех паниковали жители верхних этажей отелей. Те же, кто находился в вестибюлях, не сразу понимали даже, из-за чего переполох.

По первичным данным ушибы и небольшие травмы получили не менее 50 человек, но цифры постоянно обновляются. На данный момент известно лишь, что серьезно пострадал один путешественник, национальность которого не сообщается.  Известно, что он не россиянин. Об этом сообщают в российском Офисе по туризму Индонезии, добавляя, что «Среди пострадавших в результате землетрясения, российских туристов нет».

Эпицентр землетрясения, которое произошло сегодня в 7 утра, находился в море в 100 километрах от побережья острова и от главного города острова Денпасара. Больше всего пострадал курортный городок Кута. Угрозы цунами — нет.

Напомним, что похожее землетрясение магнитудой 6,6 произошло в начале сентября вблизи провинции Северная Суматра в 100 км от побережья острова и в 1400 километрах от индонезийской столицы Джакарты.

Землетрясения в районе Индонезии – довольно частое явление, так как страна эта окружена так называемым тихоокеанским Огненным кольцом (цепью сейсмически активных зон и вулканов). Огненное кольцо тянется от берегов Мексики до Новой Зеландии.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.