Из-за проснувшегося вулкана в Чили эвакуируют людей Из-за проснувшегося вулкана в Чили эвакуируют людей
Власти Чили начали эвакуировать местных жителей проживающих в радиусе 40 километров от вулкана Хадсон Из-за проснувшегося вулкана в Чили эвакуируют людей

В Чили началась эвакуация граждан, которые проживают в радиусе 40 километров от активизировавшегося в последние дни вулкана Хадсон.

Власти страны не исключают возможности сильнейшего извержения. А ситуации в зоне вулкана был присвоен красный код опасности.

На данный момент вулкан выбрасывает 1,5 километровые столбы пепла и газов, но обещанного извержения пока не произошло. Вулкан находится в 1600 километрах от столицы Чили – Сантьяго. Последний раз он извергался в августе 1991 года и принес миллионные убытки местным фермерам.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.