Призраки «Титаника» не беспокоят курорт в Сингапуре Призраки «Титаника» не беспокоят курорт в Сингапуре
Известная своими паранормальными происшествиями выставка артефактов с «Титаника» открылась в Сингапуре. Пока что отдыхающие курорта Marina Bay Sands ничего подозрительного не замечали Призраки «Титаника» не беспокоят курорт в Сингапуре

Известная своими паранормальными происшествиями выставка артефактов с «Титаника» открылась в Сингапуре. Пока что отдыхающие курорта Marina Bay Sands ничего подозрительного не замечали

На курорте в Сингапуре открылась выставка артефактов с знаменитого затонувшего корабля «Титаник». Выставка «Titanic: The Artifact Exhibition» приурочена к столетию гибели океанского лайнера.

В истории местного музея ArtScience Museum эта выставка стала крупнейшей. На выставке представлено более 275 экспонатов, которые были подняты с глубины 3800 метров. Одним из главных экспонатов стал бронзовый херувим с гигантской лестницы на корабле. Среди экспонатов также: подсвечник, банка от зубной пасты с портретом королевы Виктории и многие другие артефакты.

Экспонаты «Titanic: The Artifact Exhibition» впервые прибыли в Юго-Восточную Азию и пробудут в Сингапуре до середины апреля 2012 года. Как раз 14 апреля исполняется 100 лет со дня самой крупной морской катастрофы всех времен.

С момента открытия выставки артефактов с Титаника многие посетители слышали, чувствовали и даже наблюдали на ней результаты паранормальной активности. Призраки постоянно сопровождают артефакты, причастные к гибели такого огромного количества людей.

Больше всего непонятностей происходило во время лас-вегасской выставки. Там привидения в лучшем случае просто прогуливались, ставя в недоумение работников выставки. А иногда призраки нервничали, срывая со стен фотографии, и швыряя на пол экспонаты.

По словам организаторов выставки в Сингапуре, у них ничего подобного не случалось. По крайней мере – пока. Но они надеются, что выставка, в любом случае, пройдет успешно и привидения не помешают Музею ArtScience нормально функционировать. «Музей искусства и науки» в Сингапуре открылся лишь в этом году и уже стал одной самых популярных туристических достопримечательностей страны. За необычную форму в виде цветка лотоса музей уже назвали чудом архитектуры.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.