Два самолета едва не столкнулись в небе над Израилем Два самолета едва не столкнулись в небе над Израилем
Самолеты едва не столкнулись в небе над Израилем из-за ошибки диспетчера Два самолета едва не столкнулись в небе над Израилем

 

Из-за ошибки диспетчера в израильском международном аэропорту «Бен-Гурион» самолеты авиакомпаний «Аэросвит» и «IsraAir» едва не столкнулись в небе.

Диспетчер велел самолету украинской компании «Аэросвит» совершать посадку на ту полосу, с которой в этот момент взлетал самолет компании «IsraAir». К счастью в последний момент диспетчер обнаружил ошибку и отдал украинскому самолету приказ о прекращении захода на посадку и немедленном наборе высоты.

Несмотря на это самолеты сошлись в небе на расстояние, которое запрещено нормами полетов. После инцидента самолет «Аэросвита» благополучно приземлился. Минтранс Израиля проводит расследование по данному происшествию.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.