В ОАЭ туристов штрафуют даже за игру в мяч и фотоснимки В ОАЭ туристов штрафуют даже за игру в мяч и фотоснимки
В известных своими строгими нравами ОАЭ штрафуют туристов практически за все В ОАЭ туристов штрафуют даже за игру в мяч и фотоснимки

В ОАЭ, стране на 85% исповедующей ислам строгие нравы приводят к тому, что туристов штрафуют за малейшие проступки.

Например, за 10 месяцев текущего года полиция Дубая оштрафовала, за незначительные по европейским меркам нарушения более 2000 туристов, что на 500 больше чем в прошлом году.

Лидерами списка возмутительных непристойностей стали: фотографирование на пляжах женщин без их ведома (106 случаев); непристойное поведение (324 случая), и победителем – нахождение на пляже в слишком откровенных купальных костюмах (1410). Незначительно количество штрафов за неправомерные игры с мячом вблизи мест семейного отдыха, какими считается пляжный волейбол.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.