Турист пожаловался, что рыбацкий порт пахнет рыбой Турист пожаловался, что рыбацкий порт пахнет рыбой
Турист, который прогуливался с детьми по берегу гавани английского курорта Иллфракомб, внезапно почувствовал странный запах, от которого его дети чуть не упали в обморок.... Турист пожаловался, что рыбацкий порт пахнет рыбой

Турист, который прогуливался с детьми по берегу гавани английского курорта Иллфракомб, внезапно почувствовал странный запах, от которого его дети чуть не упали в обморок. Когда же он решил подать официальную жалобу, в администрации порта подняли его на смех

46-летний турист Дэвид Копп решил подать официальную жалобу на порт Иллфракомба, что в Девоне (Англия) из-за того, что он и его дети стали жертвами грязного зловония, произошедшего по вине администрации порта.

Копп с детьми прогуливался по побережью, и когда они подошли достаточно близко они почувствовали невыносимый запах гнилой рыбы, от которого чуть не упали в обморок. По утверждению туриста он насчитал по меньшей мере 12 контейнеров мертвой рыбы и крабов, гниющих возле причалившего в порт траулера «Леди из Ланди».

Вот как описал увиденное Копп: «Там повсюду суетились мухи, и запах был просто отвратителен. Судно только что причалило, выгрузило контейнеры, но никто и не думал их куда-либо нести. Они просто стояли там, с гниющей рыбой и крабами, которых облепили мухи. Это совсем не то, что хочется видеть во время прогулки у моря. Мои дети были шокированы увиденным, а еще больше – запахом. Им (работникам порта) стоит быть более внимательным к отдыхающим в городе туристам».

Однако на официальную жалобу поданную Дэвидом Коппом в администрации порта только рассмеялись. Начальник порта Роб Лоусон недоумевает, почему он должен оправдываться за то, что является частью работы порта. «Все, что я мог ответить, на эту жалобу, было — я сожалею, но, наверное, вам, мистер Копп, не стоит брать детей на прогулку к рыбацкому порту, если вы не хотите, чтобы они чувствовали запах рыбы, на который они столь чутко реагируют», — прокомментировал ситуацию Лоусон.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.