Англичанин попал под суд за покорение самой высокой горы в стране Англичанин попал под суд за покорение самой высокой горы в стране
Покорив самую высокую гору в Англии и Уэльсе, турист не только не добился славы, но и попал под суд. Наверное, все дело в неспортивном... Англичанин попал под суд за покорение самой высокой горы в стране

Покорив самую высокую гору в Англии и Уэльсе, турист не только не добился славы, но и попал под суд. Наверное, все дело в неспортивном поведении, а именно – способе, которым турист забрался на гору

 

Покорение горы Сноудон в Северном Уэльсе 39-летним туристом из английского Челтнема полиция посчитала не подвигом, а хулиганством. Причем дело, естественно, не в самом факте «покорения», так как гора пологая и относительно невысокая (1085 метров), а в том как турист на нее забрался. Турист просто-напросто заехал на гору, которая находится в заповедной области, на своем внедорожнике Vauxhall Frontera 4×4.

Пресс-служба полиции округа заявила, что: «Житель Челтнема, был обвинен в вождении транспортного средства на территории заповедника, по земле, которая не является частью дороги».

Может быть, преступление и сошло бы туристу с рук, если бы он смог тихо спуститься с горы тем же способом, что и забрался на нее. Однако этого ему сделать не удалось, и турист решил бросить своего четырехколесного друга на высоте более 1000 метров над землей, где его и обнаружила полиция Северного Уэльса. Воз (вернее — джип) и ныне там.

Администрация Национального парка Сноудонии требует строго наказать нарушителя, чтобы другим неповадно было. Представитель парка отметил, что: «Такое поведение — недопустимо и оно демонстрирует, к чему может привести недостаток ответственности. Такие поступки причиняют убытки парку, разрушают его ландшафт и инфраструктуру. Кроме того, это добавляет совершенно лишней работы сотрудникам парка».

Турист был выпущен под залог, чтобы предстать в Мировом суде округа Кернарфон 16 сентября. Администрация парка сейчас занята тем, чтобы как можно быстрее удалить автомобиль со своей территории.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.