Загранпаспорт в России будут оформлять за 2 дня Загранпаспорт в России будут оформлять за 2 дня
Россияне в ближайшем будущем будут оформлять загранпаспорт за 2-3 дня Загранпаспорт в России будут оформлять за 2 дня

 

Россияне в ближайшем будущем будут оформлять загранпаспорт за 2-3 дня. Об этом заявил руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. По его словам такие сроки станут реальностью блгодаря системе «электронное правительство».

Систему запустят к 1 октября, а уже к 1 июля следующго года она заработает во всех регионах и муниципалитетах.

Глава ФМС рассказал о системе следующее: «Эта система, который устраняет взаимодействие, контакты чиновника и населения, я думаю, будет воспринята людьми с пониманием и благодарностью. Запуск всего механизма, полноценная работа по межуровневому и межведомственному взаимодействию позволит сократить оформление загранпаспорта для населения с 30 до 2-3 дней с доставкой до «миллионников» РФ. То есть мы сделаем оформление документов в 10-15 раз более быстрым и цивилизованным».

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.