Американка не доплыла из Кубы в США Американка не доплыла из Кубы в США
62-летняя американка не смогла доплыть в США из Кубы по Флоридскому проливу Американка не доплыла из Кубы в США

 

62-летняя американка Диана Найяд не смогла доплыть в США из Кубы по Флоридскому проливу. Ей пришлось прервать свое плавание из-за медуз, ожоги которых помешали ей продолжить свое путешествие на встречу рекорду плавания по открытой воде.

Длина маршрута, который Диана планировала преодолеть составляла 166 миль, но Найад успела проплыть всего лишь чуть более 80, когда ей на пути встретились медузы. Пловчиха сошла с дистанции.

По мнению медиков, осматривавших Диану, еще хотя бы один ожог медузы мог оказаться для пловчихи смертельным, так как токсины, полученные от укусов медуз, накапливаются в организме. Кроме медуз, Диане во время плавания приходилось также отбиваться от акул и барракуд.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.