Бизнесмен возродил Российскую Империю в Тихом океане Бизнесмен возродил Российскую Империю в Тихом океане
Российская Империя пережила второе рождение с легкой руки бывшего члена федерального совета Союза правых сил Антона Бакова. Вместе с пятью единомышленниками он основал новое... Бизнесмен возродил Российскую Империю в Тихом океане

Российская Империя пережила второе рождение с легкой руки бывшего члена федерального совета Союза правых сил Антона Бакова. Вместе с пятью единомышленниками он основал новое независимое государство на необитаемом атолле на Островах Кука

Назло истории Российская Империя пережила свое второе рождение. Виновником этого исторического момента стал политтехнолог и предприниматель Антон Баков. В результате многомиллионных инвестиций в местную экономику на Островах Кука, Баков с единомышленниками получили в свое владение 168 гектар необитаемого атолла Суворова, где немедленно было основано новое государство, которое будет гордо носить имя – Российская Империя.

И хотя новая Империя по площади может соперничать разве что с солидных размеров парком, граждане страны уже приняли «Хартию», которая основана на принципах конституционной монархии и выбрали себе герб и флаг. Гербом империи ожидаемо стал двуглавый орел, правда, держащий в руках серп и молот, а не скипетр и державу. Флагом же Империи был выбран Андреевский флаг.

На официальном сайте государства говорится, что: «Российская Империя не является Российской Федерацией и не претендует на территорию Российской Федерации. Располагаться Империя будет на землях, которые в разные годы открывались россиянами, но впоследствии были аннексированы другими странами. Так, атолл Суворова открыл в XIX веке русский путешественник Михаил Лазарев. Но частью российского государства он в итоге не стал».

На официальном сайте Империи уже есть заявка, заполнив которую можно будет надеяться получить подданство нового государства. Граждане РФ, попали в число 17 государств, подданные которых имеют полное право претендовать на другое российское гражданство. Хотя и многие другие жители мира могут попытать счастья с гражданством Российской Империи, но в индивидуальном порядке.

Новые территориальные единицы возникают в мире постоянно. В 1967 году, например, отставной майор, британец Рой Бейтс захватил платформу в Северном море в 10 километрах от побережья Великобритании, основал княжество Силенд и, объявив себя монархом, начал царствовать. Правда Силенд так никто в мире и не признал государством, а вот Российская империя имеет на то все шансы.

Также недавно в Италии «взбунтовался» маленький городок в 70 километрах от Рима — Филеттино. В знак протеста против слияния с соседним городом он объявил о независимости, разве что, по аналогии с атоллом Суворова, не назвался Римской Империей. Мэр города вместо того, чтобы потерять работу – пошел на повышение и стал главой государства. Теперь его портрет напечатан на местной валюте, которую туристы с удовольствием покупают в качестве сувениров.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.