Авиапассажира попросили доплатить за высокий рост Авиапассажира попросили доплатить за высокий рост
Авиапассажир подал в суд на авиакомпанию, за то, что с него потребовали доплату за слишком высокий рост Авиапассажира попросили доплатить за высокий рост

 

Авиапассажир Адам Мензис подал в суд на авиакомпанию Quantas, за то, что с него потребовали доплату за слишком высокий рост. Мензис, рост которого 213 сантиметров, считает это проявлением унизительной дискриминации.

Инцидент произошел на рейсе авиакомпании вовремя перелета из Австралии в США, куда Мензис с женой отправились в отпуск. По словам Адама, из-за его роста ему никак не уместиться в стандартных креслах, что является угрозой его безопасности, однако это не повод требовать с него доплату за место в ряду, где расположен аварийный выход.

Авиакомпания отвергает все обвинения, утверждая, что ни о какой дискриминации речь не шла, и мест у аварийного выхода просто не было, поэтому они предложили совершить доплату за места на другом рейсе. Перевозчика и пассажира рассудит суд.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.