Европейские авиакомпании пустят в Россию Европейские авиакомпании пустят в Россию
В Россию наконец-то могут пустить всех европейских авиаперевозчиков Европейские авиакомпании пустят в Россию

 

В Россию наконец-то могут пустить всех европейских авиаперевозчиков. Этот вопрос будет рассмотрен на авиасаммите Россия – ЕС, который пройдет в Петербурге в середине октября.

Тема отмены связи термина «назначенный перевозчик» и национальной принадлежности авиакомпании уже давно назрела, так как интеграционные процессы стерли границы государств в Европе . К какому государству, например, причислять SWISS и Austrian Airlines, вошедших в немецкую группу Lufthansa?

О конкретных шагах в отношении отмены «назначенности» объявят через неделю, но уже сейчас понятно, что российские авиавласти готовы согласиться с предложением ЕС при сохранении паритета между сторонами.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.