Ядовитые водоросли мешают отдыхать на Сицилии Ядовитые водоросли мешают отдыхать на Сицилии
Массовое скопление водорослей Ostreopsis ovata обнаружено на Сицилии Ядовитые водоросли мешают отдыхать на Сицилии

 

У побережья Сицилии выявлено массовое скопление ядовитых водорослей Ostreopsis ovata. От них пострадали уже более 65 отдыхающих

Большинство из пострадавших купались на пляжах Траппето, Капачи, Изола-делле-Феммине и Vergine Maria, также пострадали туристы в городке Аренелла.

Симптомы отравления водорослями: высокая температура, фарингит, головная боль, дерматит, тошнота и покраснение горла. Водоросль Ostreopsis ovata опасна не только для купальщиков, но и для загорающих. Она при больших скоплениях выделяет токсичные вещества даже в атмосферу.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.