Самый северный остров в Исландии скоро утонет Самый северный остров в Исландии скоро утонет
Исландская геологическая служба объявила безрадостный прогноз Самый северный остров в Исландии скоро утонет

 

Исландская геологическая служба объявила свой безрадостный прогноз. К 2020 году самый северный остров Исландии – Колбинси может окончательно уйти под воду.

Прогноз озвучил эксперт исландской геологической службы Арни Хьяртарсон. Он считает, что причиной исчезновения острова станет ускорение процесса абразии (волновой эрозии берегов).

Остров Колбинси впервые измерили в 1616 году и тогда его размеры составляли 100×700 метров. Сейчас Колбинси представляет собой сушу 30х40 метров. Морю, съедающему остров осталось «доесть» еще немного.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.