Японского путешественника могут казнить на Бали Японского путешественника могут казнить на Бали
Японского туриста могут казнить на Бали за 3 грамма гашиша и 4 грамма марихуаны Японского путешественника могут казнить на Бали

 

Как минимум 5 лет проведет в тюрьме, пойманный на провозе наркотиков в аэропорту Бали, японский турист Яо Норийоси.

Служба безопасности аэропорта обнаружила у него три грамма гашиша и четыре – марихуаны. По словам главы таможни аэропорта Бали Нгураха-Раи Маде Виджайи, японец был задержан после того, как у таможенников возникли подозрения на счет его багажа.

В Индонезии действует жесткое антинаркотическое законодательство. За ввоз и вывоз наркотиков в стране полагается смертная казнь. Однако, относительно таких количеств зелья, столь суровое наказание не применяется. Интересно, что за распространение и производство наркотиков внутри страны наказания не так суровы, как за транспортировку.  В любом случае Яо Норийоси ждут, как минимум, 5 лет тюрьмы и штраф в миллиард индонезийских рупий (118 000 долларов).

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.