Во Франции обрушилась гостиница. Есть жертвы Во Франции обрушилась гостиница. Есть жертвы
При обрушении гостиницы во Франции, погибли жильцы соседнего здания Во Франции обрушилась гостиница. Есть жертвы

 

Здание пятиэтажной гостиницы в Монтрё, к северо-востоку от Парижа, ремонтируемое в связи с ветхостью, обрушилось. Обломки завалили коттедж, находящийся по соседству. Две семьи, проживавшие в нем, очутились в западне под обломками.

Из-под развалин, спасателям удалось извлечь десять жильцов дома. Восемь из них госпитализированы, двое не пострадали. Три человека – женщина и двое детей – погибли под завалами.

Предполагаемой причиной обрушения считают сильную грозу с порывистым ветром, разразившаяся накануне. Потоки воды размыли фундамент здания, ослабленный в результате длительной засухи.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.