Куда туристы едут за счастьем Куда туристы едут за счастьем
Туризм бывает разным. Ради отдыха, ради впечатлений, наконец, даже туризм с целью проверить себя на прочность, Арктика, например. Но есть на Земле места, куда... Куда туристы едут за счастьем

Туризм бывает разным. Ради отдыха, ради впечатлений, наконец, даже туризм с целью проверить себя на прочность, Арктика, например. Но есть на Земле места, куда туристы отправляются за обычным человеческим счастьем. Известный писатель и путешественник Пол Теру объездил мир в поисках самых счастливых уголков для туриста


1. Мэн (США)
Пол регулярно ездит в этот американский штат, где ему нравится каждый квадратный дюйм. Длинная береговая линия, по мнению Теру, просто завораживает. Писатель советует отправляться в Мэн поздней весной или ранней осенью, и желательно на машине из Бостона в Портленд.

2. Оркнейские острова (Великобритания)
Со слов Теру, добраться до отдаленных островов – то еще удовольствие, но трудности окупаются с торицей. Любители уединенного отдыха обретут на этих малонаселенных островах подлинную гармонию. «Обязательно осмотрите поселение Skara Brae времен неолита и гавань в Керкуолле», – советует Пол.

3. Бали (Индонезия)
То, что на Бали просто замечательно, многие знали и до того, как об этом рассказал известный путешественник в своем очерке. Но лишний раз задуматься о поездке в этот райский уголок с потрясающе красивыми домами и храмами никогда не вредно.

4. Коста-Рика.
Из всех уголков этой латиноамериканской страны в Центральной Америке Теру советует наведаться в провинцию Гуанакасте на северо-западе тихоокеанского побережья. «Счастье в этом регионе означает простоту. Они не хотят больше того, что им нужно», — отзывается о местечке Пол.

5. Египет
Про Египет русские туристы могут рассказать много интересного даже самым изощренным путешественникам. Однако Теру советует совсем не курорты Красного моря, а долину Нила, прибрежные храмы и глубокое знакомство с древней культурой.

6. Таиланд
Настоящее счастье в Таиланде не на Пхукете, и не в местах паломничества секс-туристов, а в джунглях. Также Пол особо отмечает горный Таиланд, выделяя его особую энергетику.

7. Малави
Несмотря на ужасное правительство, эта маленькая африканская страна просто очаровала автора. Особенное впечатление произвело озеро Малави. «Это очень большой, глубокий водоем, а вдоль берегов расположено немало отелей. К северу находятся парки, где можно увидеть слонов и жирафов».

8. Гавайи (США)
Американец без Гавайев, что русский без Сочи или Турции. К тому же, Пол Теру сам живет на Гавайах, а потому, кому как не ему рекламировать этот волшебный уголок, где каждый счастлив 365 дней в году. «У каждого острова есть свой характер, свое чувство собственного достоинства. Если вы не найдете счастье на одном острове, просто перебирайтесь на другой», — советует Пол.

9. Сицилия (Италия)
«Сицилия сделает любого туриста счастливым, если не из-за прекрасных вин и кухни, так благодаря отличному климату», — считает Теру.

10. Тробриандские острова (Папуа-Новая Гвинея)
Тробриандские острова, которые являются частью государства Папуа-Новая Гвинея, по мнению Теру, самое раскрепощенное место в мире. Аборигены на островах на редкость дружелюбные и не приставучие. «Люди там счастливы тем, что у них есть. Они были мне рады, но ничего от меня не хотели», — подытоживает Пол Теру.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.