На Азовском побережье Украины бушует холера На Азовском побережье Украины бушует холера
Эпидемия холеры в Украине разразилась в нескольких населенных пунктах На Азовском побережье Украины бушует холера

 

На побережье Азовского моря Украины, в городе Мариуполе, снова зарегистрирован случай заражения холерой. В городской инфекционной больнице, на данный момент, находится уже 15 зараженных. Все случаи заболевания в городе связаны с выловленной рыбой.

Рыбная ловля в районе Мариуполя ограничена, а купание запрещено на всем украинском побережье Азовского моря. Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко поручил усилить санитарно-эпидемический контроль в Мариуполе и других приморских зонах.

Кроме Мариуполя вибрион холеры обнаружен Санитарно-эпидемиологической службой Украины в 13 населенных пунктах, включая Запорожье, Мелитополь и Бердянск.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.