Европе грозит самая страшная засуха в истории Европе грозит самая страшная засуха в истории
Власти Франции опасаются самого засушливого лета в истории Европы Европе грозит самая страшная засуха в истории

 

В 2011 году во Франции была зафиксирована самая засушливая погода за более чем 100 лет. Власти опасаются, что продолжение ее приведет к кризису хуже чем в 1976 году.

«Ситуация для сельского хозяйства в стране схожа с 1976 годом, и если засуха продолжится еще несколько недель, то в июле и в августе в животноводстве и производстве зерновых может сложиться еще более сложная ситуация, чем в 1976 году», — заявил министр сельского хозяйства Франции Бруно Ле Мэр.

В 1976 году в некоторых регионах Франции были израсходованы все запасы воды, искусственные водоемы опустели, живительные луга и равнины были словно выжжены пожарами.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.