Российской туристке отказали в страховке после ДТП в Турции Российской туристке отказали в страховке после ДТП в Турции
Туристка из России попала в ДТП во время отдыха в Турции и ей отказали в помощи. Российской туристке отказали в страховке после ДТП в Турции

 

В одну из турецких больниц в результате аварии, в состоянии сильного алкогольного опьянения, доставлена туристка из России.

В ДТП туристка получила серьезную черепно-мозговую травму, которая вызвала паралич нижней половины тела. Из-за того, что
полицейские обнаружили 0.79 промилле алкоголя в крови туристки, авария не была признана страховым случаем. Отказалось от помощи и российское Консульство.

Сейчас решается вопрос с транспортировкой туристки домой. Часть расходов на себя возьмет администрация Вологодской области, но вот оплату услуг больницы полностью придется взять на себя родственникам пострадавшей.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.