Американцы не пустили в страну рекордное количество российских студентов Американцы не пустили в страну рекордное количество российских студентов
Российские студенты в этом году получили рекордное число отказов в визе Соединенных Штатов Американцы не пустили в страну рекордное количество российских студентов

 

По итогам весны этого года, консульство США в РФ выдало студентам России, собиравшимся ехать в эту страну по программе Work and Travel,  рекордное количество отказов.

Посольство США с этого года ввело новые правила на участие в данной программе, что сильно усложнило процедуру выдачи виз и увеличило стоимость документов. Такие меры правительство США приняло после крупного скандала с финансовыми махинациями в прошлом году, в которых, в том числе, участвовали лица, приехавшие в Штаты по программе Work and Travel. 8 из них оказались россиянами.

Половина студентов оказались «за бортом» автоматически. Общее число отказов, по итогам мая, составило 70%. Два года назад количество отказов не превышало 2%. Финансовые потери отказников составляют порядка $500 на человека. Это – расходы на дорогу в Москву, питание и проживание в столице.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.