Молодежь в Турции будет выпивать Молодежь в Турции будет выпивать
Турция частично разрешила молодым туристам выпивать Молодежь в Турции будет выпивать

 

Турецкие власти сняли ограничения на продажу алкоголя лицам, не достигших 24-летнего возраста. Теперь минимальным возрастом стал 18 лет.

Своеобразный «сухой закон» был принят относительно недавно. В январе 2011 года. Также была запрещена продажа спиртного в маленьких емкостях и продажа его на фестивалях и концертах, где присутствует молодежь. Инициатором запретов была правящая происламская Партия справедливости и развития.

Ассоциация баров Анкары обжаловала в суде эти запреты, и теперь правила отменены. Выпивать в Турции можно, покупая алкоголь в любой удобной таре, с 18 лет.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.