Пчеловод чуть не сжег Ибицу дотла Пчеловод чуть не сжег Ибицу дотла
На Ибице случился крупнейший в истории пожар. Пчеловод чуть не сжег Ибицу дотла

 

На популярном у туристов испанском острове Ибица занялся пожар, который уничтожил более тысячи гектаров хвойных лесов. Этот пожар стал самым крупным в истории острова.

Пожар начался в среду возле деревни Сан-Жоан-де-Лабритья. В четверг огонь распространился на 6 километров, пока не достиг моря.

Виновником пожара стал испанец аргентинского происхождения. Он небрежно использовал фумигатор вблизи улья с пчелами. В итоге возникла искра, которая привела к катастрофическим последствиям. На борьбу с пожаром вышло около 300 человек.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.