Утонувшие в лагере школьницы купались без присмотра Утонувшие в лагере школьницы купались без присмотра
В лагере Тувы, где утонули школьницы, не было воспитателей Утонувшие в лагере школьницы купались без присмотра

 

Проверка в тувинском лагере, где утонули две девочки, обнаружила, что в учреждении даже не было приказа о назначении воспитателей и вожатых. То есть, якобы, никто персонально не в ответе. Также не был проведен инструктаж по правилам работы с детьми

Тела девочек нашли вечером в среду, в водоеме, в 800 метрах от детского оздоровительного лагеря имени Володи Дубинина. Признаков насильственной смерти не обнаружено.

Возбуждено уголовное дело статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Срок по этой статье — до четырех лет лишения свободы. Премьер Тувы Шолбан Кара-оол обещал создать правительственную комиссию, которая проведет тщательную проверку обстоятельств гибели школьниц и примет кадровые решения, как по рядовым работников, так и руководителям высшего звена.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.