Google вызывает споры и нарекания своими картами Google вызывает споры и нарекания своими картами
На этот раз пострадал Рио-де-Жанейро. Google вызывает споры и нарекания своими картами

 

Уже не в первый раз Google Maps вызывает нарекания. Сейчас от рук корпорации пострадал Рио-де-Жанейро. Дело в том, что на картах Google, Рио оказался просто собранием трущоб. Ни одного приличного района на карте не обозначено. Достопримечательности тоже не были отмечены.

Особенно оскорбился министр туризма Рио-де-Жанейро Антониу Педро Фигуэйра де Мелу, назвав карты Google абсурдными. Представители Google заверили местные власти, что очернять город не собирались.

В начале года Google Maps перенес германский город Эндем в соседнюю Голландию, а в 2010 году спровоцировал осложнения приграничного спора Коста-Рики и Никарагуа. Гугл сам разрешил спор за один из островов, не долго думая, отдав его Никарагуа.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.