Как говорится в объявлении, в обязанности работника входит месячное пребывание в различных регионах мира для «тестирования» пляжа. «Работник должен лежать на лежаке, дегустировать вино...

Для ответственной работы нужен настоящий лежебокаКак говорится в объявлении, в обязанности работника входит месячное пребывание в различных регионах мира для «тестирования» пляжа. «Работник должен лежать на лежаке, дегустировать вино в местных тавернах, а также проверять различные необычные места, интересные для туристов», – сказано в вакансии.
Кроме того, работа состоит в том, чтобы иногда посещать местные массажные салоны, а также, «возможно, потребуется погружение с аквалангом».
Как ожидается, успешный кандидат в свою первую поездку отправится либо на Корсику, либо в ЮАР, либо еще на выбор два места в Азии.
За первый час, что объявление провисело на сайте, редакция получила несколько сотен откликов. Впрочем, учитывая, что вакансия была опубликована за день до 1 апреля, многие сочли это шуткой.
«Но это не так. Мы действительно ищем такого человека. Нам поступает много предложений от туркомпаний поехать и написать о том или ином пляже, но у нас просто не хватает на это людей», – заверила шведское издание The Local главный редактор журнала Amelia Аса Лундегард.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT