Гостеприимный Jungfrau Brasserie Гостеприимный Jungfrau Brasserie
Швейцарский Интерлакен по праву называют «колыбелью традиционного швейцарского гостеприимства». Важную роль в формировании такой высокой репутации уникального курорта принадлежит знаменитому отелю Victoria‐Jungfrau Grand Hotel... Гостеприимный Jungfrau Brasserie

 

Швейцарский Интерлакен по праву называют «колыбелью традиционного швейцарского гостеприимства». Важную роль в формировании такой высокой репутации уникального курорта принадлежит знаменитому отелю Victoria‐Jungfrau Grand Hotel & Spa, который распахнул свои гостеприимные двери первым посетителям еще в 1865 году. Тогда он назывался кратко — Victoria. Вторая часть названия — Jungfrau – возникла через тридцать лет – в 1895 году, когда владельцы решили приобрести находящийся рядом отель с одноименным названием. Сегодня Victoria-Jungfrau Grand Hotel and Spa с гордостью носит звание одного из лучших пятизвездочных отелей Европы.

В отеле три великолепных ресторана – La Terrasse, Jungfrau Brasserie и La Pastateca, где  взыскательным гурманам предлагаются кулинарные изыски французской, итальянской и швейцарской кухонь. Самый известный и посещаемый – Jungfrau Brasserie, открывшийся в начале 20 века. Во время Второй мировой войны Jungfrau Brasserie был закрыт и превращен в антикварный магазин. В 1960 году он пережил второе рождение и переделан в уютный ресторан под названием «Jungfrau Stube». Через много лет выяснилось, что элегантный подвесной потолок ресторана скрывал уникальные фрески, которые лишь в 2000 году были открыты гостям. Именно в это время ресторан был реконструирован, восстановлен в прежнем своем великолепии и переименован в Jungfrau Brasserie. Уже более десяти лет фрески, изображающие героев сцены древнегреческой и римской мифологий, радуют глаз многочисленных посетителей.

В Jungfrau Brasserie гостям предлагают изысканные блюда французской кухни, приготовленные из натуральных продуктов и поставляемые в ресторан из небольших фермерских хозяйств со всех концов страны. Швейцарские блюда также представлены в меню. При приготовлении блюд повара используют чистейшее оливковое масло. Восхитительная рыба подается всего через несколько часов после того, как выловлена в знаменитых швейцарских озерах. Гурманы в любое время могут попробовать изысканные сорта сыров, среди которых особой любовью пользуются «эмменталь» и «моцарелла». Из кантона Вале, расположенного на юго-западе Швейцарии, из частных виноградников братьев Доминика и Жана-Бернарда Ровинес (Dominique и Jean-Bernard Rouvinez), в ресторан поставляются прекрасные белые и красные вина (Le Tourmentin и Chateau Lichten Petit Arvine).

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.