По территории Херсонской области будет проходить туристический маршрут «Византийский путь». По словам инициаторов проекта, Херсонщина лежит на историческом пути «из варяг в греки»: именно...

По Херсонщине туристы будут ходить византийскими тропамиПо территории Херсонской области будет проходить туристический маршрут «Византийский путь». По словам инициаторов проекта, Херсонщина лежит на историческом пути «из варяг в греки»: именно здесь находился главный морской порт Киевской Руси — Олешье, а город Херсон был основан Екатериной как начало «греческого проекта» по возрождению Византии.
Новая экскурсия была представлена в ходе состоявшегося в Херсоне международного форума «Развитие экологического туризма в странах Черноморского бассейна: новые технологии и экономические модели», пишет украинская пресса.
Помимо этого, местная туристическая администрация нацелена позиционировать всю Херсонскую область как «уникальную туристическую жемчужину юга Украины». Ее продвижение будет основано на нескольких важнейших фактах и достопримечательностях.
В частности, это — регион, в котором находятся крупнейший в Европе искусственный лес, единственная в Европе пустыня, более 50 лечебных озер, уникальные биосферные заповедники всемирного значения, водно-болотные угодья, пригодные для охоты и рыбной ловли, места проведения раскопок древних курганов, а также храмы и архитектурные комплексы культуры скифов, сарматов, половцев, татар и греков.
Все это привлечет любителей экотуризма, истории, активного отдыха и множество других категорий путешественников.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT