Широко распространенное в наши дни понятие «wellness» означает такой образ жизни, с помощью которого мы можем сохранить не только здоровье, а и равновесие тела...

Wellness-отели гордятся термальными сокровищами страныШироко распространенное в наши дни понятие «wellness» означает такой образ жизни, с помощью которого мы можем сохранить не только здоровье, а и равновесие тела и души.
Необходимые для этого возможности, например, фитнес (физическая активность), восточная двигательная терапия, массаж, купальни, здоровая кухня, различные лечебные курсы детоксикации, релаксационные курсы и лечебная техника, косметические услуги, лекции, тренинги, расслабляюще-восстановительные процедуры обеспечиваются венгерских wellness-отелях.
В Венгрии сегодня имеется около пятидесяти гостиниц, получивших статус «wellness-отели». Особой чертой венгерских туристических wellness-предложений является термальные сокровища страны, которые выдвинули ее на пятое место в мире. По принятой в 2001 году 10-летней программе развития туризма здоровья количество таких отелей будет стремительно увеличиваться, а качество оказываемых услуг так же стремительно расти. Аттестационная система венгерских wellness-отелей классифицирует их на основании количества предлагаемых услуг. Гостиница, в частности, должна располагать определенным количеством бассейнов, саун, парных косметических услуг, восстановительных возможностей, кроме этого определяются и требования по гастрономическим и спортивным услугам, имеющимся в отеле.
Многие программы wellness прямо направлены на семьи. Есть такие wellness-отели, где предлагаются разнообразные детские программы, что делает их привлекательными для представителей сразу трех поколений. Пока профессионально подготовленные аниматоры отеля занимаются с малышами, родители могут отдаться ублажающим процедурам. А те, кто хотел бы посвятить свой оздоровительный отдых пребыванию вдвоем, могут выбрать проникнутые атмосферой прошлых веков старинные замки-отели, в которых даже за выходные дни гость может стряхнуть усталость от сегодняшней бурной жизни. А любители девственной природы тоже могут найти себе соответствующие wellness-предложения для восстановления организма.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT