Киев принимает все больше туристов из Азии Киев принимает все больше туристов из Азии
В прошлом году столицу посетило около 100 тыс. туристов, среди них 30 тыс. из Китая и 25 тыс. из Индии. И динамика роста турпотока... Киев принимает все больше туристов из Азии

Киев принимает все больше туристов из АзииВ прошлом году столицу посетило около 100 тыс. туристов, среди них 30 тыс. из Китая и 25 тыс. из Индии. И динамика роста турпотока позволяет прогнозировать его увеличение на 15-20%. Поэтому очень важно, что на эти рынки выходит Украина, предлагая там свой турпродукт (имеется в виду участие украинских туркомпаний и представителей городских властей на крупнейшей азиатской выставке ITB Asia 2018). Об этом сообщается на сайте киевского горсовета.

Действительно, как сообщалось ранее, украинский стенд в Сингапуре выглядел вполне достойно. Киевская туристическая ассоциация совместно с Управлением туризма и промоций КГГА консолидировала усилия украинских городов на едином стенде UkrainеNOW. Результат, по мнению самих участников, получился очень впечатляющим. «Исходя из количества встреч и заинтересованности Украиной можно сказать, что результат не заставит себя долго ждать. Главные рынки – это Китай и Индия с объемом практически 3 миллиарда потенциальных туристов», – написал у себя в Facebook глава Управления туризма и промоции Киевской городской госадминистрации Антон Тараненко.

В то же время очевидно, что для того, чтобы скорректировать китайский и азиатский турпотоки в Киев, необходима масштабная подготовительная работа. И участие Украины в выставках – лишь один аспект. Важным моментом станет поддержка со стороны государства в плане обеспечения дальнейшего участия Украины в зарубежных выставках подобного масштаба и готовность самого турбизнеса – это может выражаться в появлении новых авиамаршрутов, связывающих Украину с Китаем и Индией. В самой горгосадминистрации признают, что Киев для большинства азиатских туристов все еще остается экзотикой. В то же время статистика посещений стран Евросоюза неумолимо говорит о том, что инициативы наших западных соседей по привлечению туристов из Азии приносят результаты. Об этом, в частности, говорит замглавы КГГА Вячеслав Непоп.

По материалам: www.otpusk.com

Сообщение Киев принимает все больше туристов из Азии появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT