В Санкт-Петербурге появится Uber на воде В Санкт-Петербурге появится Uber на воде
Сервис Anyships позволит купить билет на пароход так же быстро, как вызвать такси. Идея пришла к создателю водного Uber, Георгию Кожуховскому, в Венеции. Он... В Санкт-Петербурге появится Uber на воде

Сервис Anyships позволит купить билет на пароход так же быстро, как вызвать такси.

Идея пришла к создателю водного Uber, Георгию Кожуховскому, в Венеции. Он с трудом попал на водный трамвайчик и понял, что сфере водных туристических перевозок очень не хватает удобного приложения. Вернувшись домой, в Петербург, он стал разрабатывать такой сервис. В мае этого года был запущен сайт, к июлю разработчики обещают запустить мобильное приложение, сообщает РБК.

Сейчас на сайте работает поиск судов и экскурсий. Можно посмотреть на карте, по какому маршруту пойдет судно, где оно сейчас находится, график отправлений, цены и свободные места.

Если для клиентов сайт Anyships выглядит как агрегатор билетов, то для владельцев судов — это, по сути, специализированная CRM-система для водных перевозок. В ней содержится информация о сформированных на ближайшее время заказах, маршрутах, местонахождении судов, о том, кто ими управляет, сколько топлива есть на борту. Информация о проданных билетах автоматически обновляется.

Часть компаний, подключившихся к Anyships, уже использует автоматизированную систему проверки билетов. Кассы не нужны, а сотрудник на причале использует мобильное приложение, сканируя QR-код билета, купленного у Anyships онлайн.

Предприниматель планирует расширять проект за рубежом. Аnyships уже наняла представителей в 18 странах, в том числе во Франции, Италии, Испании, ОАЭ, Израиле и на Кипре. Они общаются с судовладельцами и предлагают им сотрудничество.

В Санкт-Петербурге появится Uber на воде
(Источник фото: spb-guide.ru).

По материалам: proturizm.club

Сообщение В Санкт-Петербурге появится Uber на воде появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT