С октября авиакомпания Thai Airways Internationalпланирует возобновить прерванные в 2014 году регулярные авиарейсы по маршруту Бангкок Москва. Причина возобновления маршрута, как сообщает Бангкок пост,...

С октября авиакомпания Thai Airways Internationalпланирует возобновить прерванные в 2014 году регулярные авиарейсы по маршруту Бангкок Москва. Причина возобновления маршрута, как сообщает Бангкок пост, цитируя точку зрения руководства компании, в том, что несмотря на экономические трудности России маршрут предполагает потенциальную прибыль.

Что интересно, московский маршрут оказался единственным, на котором руководство тайского перевозчика рассчитывает заработать. Что касается других отмененных рейсов всего их было четыре, в том числе в Лос-Анджелес, Йоханнесбург и Мадрид, то их руководство Thai Airways возобновлять не намерено по причине их убыточности.

Так о рейсах в Лос-Анжелес президент компании Чарампхон Чотикаттхира сообщил буквально следующее: Мы не рассматриваем возможность возвращения в Лос-Анджелес, так как это слишком далеко, неэкономично и слишком много конкурентов, что никогда не позволяло заработать нам на этом маршруте.

Напомним, в начале февраля авиакомпания Thai Airways объявила о прекращении полетной программы по маршруту Бангкок Москва с 29 марта 2015 года. Причиной было названо снижение спроса и ощутимая конкуренция со стороны чартерных рейсов. Несмотря на по-прежнему стабильный интерес к Юго-Восточной Азии со стороны российских путешественников, авиакомпания приняла решение приостановить свою деятельность на территории РФ до улучшения экономической ситуации в стране и возвращения стабильного спроса на перелеты, — говорилось в заявлении Thai Airways. По оценкам туроператоров в тот момент, уход тайского перевозчика с рынка не принес серьезных последствий некоторый урон могут понести только дорогие туры, популярность которых из Москвы и так снижается.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в Таиланде в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов.

Например, виджет погоды в Таиланде:http://www.tourprom.ru/country/thailand/widgets-weather/

И непосредственно виджет погоды в Бангкоке:http://www.tourprom.ru/country/thailand/bangkok/widgets-weather/

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.