Московский арбитражный суд признал Трансаэро турс центр (головная структура туроператора Трансаэро тур) банкротом. Это следует из материалов картотеки арбитражных дел. Напомним, что 5 февраля...

Московский арбитражный суд признал Трансаэро турс центр (головная структура туроператора Трансаэро тур) банкротом. Это следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Напомним, что 5 февраля компания КСК направила в суд иск о банкротстве туроператора. После рассмотрения дела суд удовлетворил требования истца. Теперь в отношении Трансаэро турс центр открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Помимо этого в реестр кредиторов компании были включены требуемые КСК 379 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в апреле этого года в арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа Югры поступил иск от Ханты-Мансийского банка Открытие о банкротстве Трансаэро турс Югра, которая является дочкой Трансаэро турс центр.

Напомним, что в сентябре прошлого года 90% акций Трансаэро турс центр перешли под контроль оффшора, зарегистрированного на Британских Виргинских островах, еще 10% остались у основателя авиакомпании Трансаэро Александра Плешакова. Ранее основным собственником этой компании выступала его супруга бывший гендиректор перевозчика Ольга Плешакова.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.