Ежегодно в Ростовскую область приезжают более одного миллиона туристов. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Юрий Молодченко в ходе фестиваля Мир без границ, который...

Ежегодно в Ростовскую область приезжают более одного миллиона туристов. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Юрий Молодченко в ходе фестиваля Мир без границ, который прошел в Ростове-на-Дону.

По словам Юрия Молодченко, регион привлекает путешественников событийным туризмом: экскурсиями в казачьи станицы, гастрономическими фестивалями, а также винными турами. В последние три года турпоток в Ростовской области ежегодно превышает миллион человек. Мы ставим перед собой амбициозные задачи в ближайшие 2-3 года сделать туризм одной из значимых частей дохода бюджета области. Сегодня очень важно позиционировать Ростовскую область как туристическую Мекку, потому что у нас есть уникальные места для событийного туризма, — отметил заместитель губернатора, сообщает Donday.ru. Он также рассказал о том, что в последнее время все большую популярность набирают винные туры.

Стоит отметить, что не так давно в Ростовской области появились два новых винных маршрута. По оценкам местных властей, при должной раскрутке они способны обеспечить несколько сотен туристов в год. При этом власти рассчитывают, что потенциальная емкость рынка винного туризма будет сопоставима с оборотом собственно винодельческой отрасли, так как туристы не только приносят дополнительный заработок, но и гарантируют новые рабочие места. В среднем, один турист обеспечивает четыре рабочих места.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.