Количество отдохнувших в Крыму уже демонстрирует прирост на 2.2%, однако первого всплеска ожидают на майские праздники. Такие данные озвучил на форуме Открытый Крым замглавы...

Количество отдохнувших в Крыму уже демонстрирует прирост на 2.2%, однако первого всплеска ожидают на майские праздники. Такие данные озвучил на форуме Открытый Крым замглавы РостуризмаАлексей Конюшков. Всего, по данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, составило 203 тысячи, что на 2,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом, как отметил руководитель Ростуризма, январь и февраль в силу проблем с электроэнергией, вызванных действиями украинских бандформирования. Однако уже на восьмое марта турпоток подрос, а первый значительный всплеск туристов ожидают на майские праздники. В прошлом году Крым в этот период Крым посетили 175 тыс. человек, в этом году ожидают увеличения

Программа развития туризма в Крыму оправдывает наши ожидания. Вместе с тем важно уделять внимание не только количественным показателям, но и качеству предоставляемых туристических услуг. Потребитель должен остаться в полной мере удовлетворён отдыхом на полуострове. Только так можно обеспечить устойчивое долгосрочное развитие Крыма как туристической дестинации, — отметил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.