Неземные пейзажи планеты Земля Неземные пейзажи планеты Земля
В этом выпуске «Геометрии путешествий» мы отправимся в захватывающий вояж по самым неземным уголкам планеты Земля. Даже фигура, которая складывается из точек маршрута, проходящего... Неземные пейзажи планеты Земля

В этом выпуске «Геометрии путешествий» мы отправимся в захватывающий вояж по самым неземным уголкам планеты. Даже фигура, которая складывается из точек маршрута, проходящего через три континента, чем-то напоминает трапециевидный профиль космического корабля. Увидеть же все эти невероятные места в Иордании, Великобритании, Перу и Аргентине вы сможете, обратившись к тревел-консультанту выпуска.

ПУСТЫНЯ ВАДИ РАМ (ИОРДАНИЯ)
Начнем наш маршрут мы в, так называемой, Лунной долине Иордании в шестидесяти километрах от Акабы. Именно здесь на площади 74 180 га расположена пустыня Вади Рам, которая является в Иордании национальным парком. Невероятные пейзажи временами каменистой пустыни и полупустыни давно уже стали объектом охраны ЮНЕСКО. Вади Рам, климатические колебания в которой происходят в диапазоне от 32 градусов днем до 4 градусов ночью, представляет интерес, как для любителей сафари-туров и наскальной живописи, так и для альпинистов, любителей и профессионалов.

СТОУНХЕНДЖ (АНГЛИЯ)
Если бы существовал межпланетный туризм, то расположенный в графстве Уилтшир в Англии на Солсберийской равнине Стоунхендж несомненно вошел бы в разряд главных достопримечательностей, которые стоит посетить туристам на планете Земля. Это древнее каменное мегалитическое сооружение находится всего лишь в 130 километрах к юго-западу от Лондона – является охраняемым объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и одним из самых знаменитых археологических памятников в мире. Исследования разных времен сначала связывали постройку с друидами, потом время постройки отнесли к новокаменному и бронзовому векам. Легенды связывали постройку Стоунхенджа с именем Мерлина. Выдвигалась версия, что Стоунхендж возвели древние римляне, что его использовали для жертвоприношений и захоронений. Но доказать окончательно причины и цели возникновения этого объекта пока не удалось. Именно этим он и привлекает туристов со всего мира.

МАЧУ-ПИКЧУ (ПЕРУ)
За Мачу-Пикчу, древнеамериканский город в Перу, как нельзя лучше говорит полученное им в 2007 году звание нового чуда света.  Этот город, который в переводе на русский означает – «старая вершина» находится на высоте 2450 метров над уровнем моря, над долиной реки Урубамбы. Археологи полагают, что Мачу-Пикчу был создан правителем инков Пачакутеком, в качестве священного горного приюта в 1440 году, и функционировал до 1532 года, когда империю инков завоевали испанцы. После получения Мачу-Пикчу статуса объекта Всемирного Наследия ЮНЕСКО, город превратился в центр паломничества туристов. В день «город в небесах» посещают в среднем 2000 человек. Благодаря нашему тревел-консультанту – вы сможете пройти до Мачу-Пикчу по оригинальной тропе инков вдоль реки Урубамба.

ЛЕДНИК ПЕРИТО-МОРЕНО (АРГЕНТИНА)
А после древнего города инков нас ждет самое удивительное и наиболее инопланетное место нашего маршрута – аргентинский ледник Перито-Морено. Расположенное в аргентинской части Патагонии в национальном парке Лос-Гласиарес, на юго-востоке провинции Санта-Крус ледовое плато хранит в себе третий по величине запас пресной воды в мире. Ледник был назван в честь первого исследователя региона в XIX веке — Франциско Морено. Ширина языка ледника Перито-Морено равняется 5 км, а средняя высота над поверхностью воды — 60 метров. Максимальная глубина здесь 700 метров, а средняя – 170. Ледник движется со скоростью около 2 метров в день. Он – один из трех неотступающих ледников Патагонии. Одним из наиболее привлекательных для туристов моментов является прорыв плотины, которую образует ледник. В среднем, ее прорывает каждые 4 или 5 лет. В последний раз это произошло совсем недавно – 2 марта 2012 года.

Все желающие забронировать тур в эти, и многие другие волшебные уголки огромной планеты, которую мы измеряем фигурами нашей «Геометрии путешествий» могут смело обращаться к нашим тревел-консультантам. Идея сегодняшнего нашего путешествия любезно предоставлена консультантом от компании «Роза ветров».

Добавить маршрут в Геометрию путешествий

На нашей планете так много мест, которые самим фактом своего существования заслужили быть не только отмеченными, но и объединенными в особо важные группы! Размышляя, по какому принципу объединять чудеса природы, мы замахнулись на неслыханное: измерить красоту и лирику - геометрией. Этот проект на портале Travel Daily мы так и назвали - "Геометрия путешествий". Теперь, когда проект функционирует, мы даем возможность нашим пользователям поучаствовать в нем. Если вам пришла в голову идея маршрута, который из точек на нем образует занимательную геометрическую фигуру, и вы желаете его визуализировать, вам нужно всего лишь зарегистрироваться на нашем сайте и заполнить форму. В ней вы должны указать идею маршрута (чему он будет посвящен), описать точки на маршруте (не более 7) и поделиться своими соображениями , чем этот маршрут должен быть интересен (дополнительный материал).

Sending

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.