Экзотика, которая пугает: 10 самых нежелательных туристических направлений 2012 года Экзотика, которая пугает: 10 самых нежелательных туристических направлений 2012 года
Собираясь в путешествие, поклонники экзотических направлений иногда не подозревают, насколько может быть опасной поездка в ту или иную страну. В этом рейтинге мы перечислим... Экзотика, которая пугает: 10 самых нежелательных туристических направлений 2012 года

Собираясь в путешествие, поклонники экзотических направлений иногда не подозревают, насколько может быть опасной поездка в ту или иную страну. В этом рейтинге мы перечислим страны, которые уж точно не стоит выбирать в качестве места своего отпуска в 2012 году

10. Хараре (Зимбабве)
Страна все еще не пришла в себя, после нескольких государственных переворотов, которые произошли в стране в начале XXI века. Тяжелая экономическая ситуация и небезопасность местных улиц – не лучшая атмосфера для отдыха.

9. Порт-Морсби (Папуа — Новая Гвинея)
Войны многочисленных бандитских группировок, самый высокий в стране процент убийств и изнасилований, и эпидемия СПИДа делают Порт-Морсби худшим «курортом» Новой Гвинеи.

8. Киншаса (Демократическая Республика Конго)
Хотя ситуация в стране постепенно улучшается, и власти близки к тому, чтобы задуматься о въездном туризме, но вот въезжающим туристам стоит повременить с поездкой в не до конца оправившуюся от последствий гражданской войны страну.

7. Фавела Росинья (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Может к 2014 году, когда в Бразилии состоится Чемпионат мира по футболу, власти Рио и найдут управу на заправляющих всем в этой фавеле наркоторговцев, но пока что туристам советуют обходить этот район стороной.

6. Сана (Йемен)
Пираты в этой местности чувствуют себя легко и не принужденно. Сану вообще можно назвать пиратской столицей мира. Кольцо местные жители с автоматами на перевес не лучшая иллюстрация к фотоподборке, на тему — как я провел лето.

5. Уэст-Пойнт (Монровия, Либерия)
Наркомания и детская проституция, с которыми уже смирилось местное население, как ни странно не самая большая беда Уэст-Пойнт. Постоянные эпидемии холеры – вот что в первую очередь заставляет туристов выбирать другие экзотические, нетронутые цивилизацией, места.

4. Сьюдад-Хуарес (Мексика)
Неофициальный титул «Мировая столица убийств» на фоне активной наркоторговли не дает местным жителям зарабатывать на туризме столько, сколько им бы хотелось.

3. Сите-Солей (Порт-о-Пренс, Гаити)
В этой местности нет ни больниц, ни школ, ни электричества, что уж говорить о гостиницах… Сите-Солей – это одна из самых безрадостных трущоб на земле.

2. Кандагар (Афганистан)
Спокойной жизни в Кандагаре не было с незапамятных времен. Постоянные похищения людей и периодические теракты делают Кандагар одним из самых худших выборов для экзотической поездки.

1. Могадишо (Сомали)
И наконец – самый опасный город земли. Даже о том, чтобы навестить Могадишо с благотворительной миссией ООН стоит не один раз подумать. Всего несколько кварталов города контролируется властями. Остальная территория города напоминает постапокалиптический голливудский блокбастер.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.