Россия и США облегчили визовый режим Россия и США облегчили визовый режим
Америка и Россия обменялись нотами об облегчении визового режима Россия и США облегчили визовый режим

Делегации США и РФ во время Восточноазиатского саммита обменялись нотами об облегчении визового режима. Теперь бизнесмены и туристы будут получать многократные визы сроком на три года, а чиновники обоих правительств — годовые многократные визы.

«Сегодня мы с Хиллари Клинтон обменялись нотами, которые составляют собой межправительственное соглашение, и оно предполагает облегчение визового режима. Теперь бизнесмены и туристы смогут получать многократные визы на три года, а официальные лица двух стран — на один год. В нашем случае требуется ратификация, поэтому о той дате, с которой соглашение вступит в силу, будет сообщено дополнительно», — прокомментировал договор глава МИД РФ Сергей Лавров.

Россияне уже имеют безвизовый въезд в ряд стран Южной Америки: Чили, Аргентину, Бразилию, Венесуэлу, Перу, Эквадор, Колумбию и Гайану. Скоро к ним добавится Уругвай. С Суринамом и Боливией у России упрощенный режим. Как видим, налаживаются в визовом вопросе отношения и с США.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.