Турция снова пострадала от разрушительного землетрясения Турция снова пострадала от разрушительного землетрясения
Турецкая провинция Ван спустя две недели после катастрофического землетрясения, жертвами которого стали более 600 человек, снова оказалась в эпицентре разрушений. Повторное землетрясение уже официально... Турция снова пострадала от разрушительного землетрясения

Турецкая провинция Ван спустя две недели после катастрофического землетрясения, жертвами которого стали более 600 человек, снова оказалась в эпицентре разрушений. Повторное землетрясение уже официально насчитывает своими жертвами 7 человек погибших и более 50 раненых

В результате землетрясения, которое произошло вчера вечером в турецкой провинции Ван уезда Эдремит на юго-востоке страны, семь человек погибли и более 50 человек получили ранения. Землетрясение разрушило 25 зданий, среди которых были и два отеля.

По информации Департамента Турции по чрезвычайным ситуациям магнитуда землетрясения составила 5,6 балла. Сразу же после подземных толчков сообщалось о 5 погибших, но цифры постоянно меняются.

В район стихийного бедствия были направлены 22 самолета, среди которых 16 – военно-транспортных. Самолеты доставили в провинцию десятки спасателей и медиков. Также на самолетах в район землетрясения были доставлены продовольствие и одежда и около 15 000 палаток для оставшихся без крова жителей. На место трагедии немедленно вылетели также члены правительства во главе с вице-премьером Турции Беширом Аталаем.

Напомним, что чуть более чем 2 недели назад, 23 октября, в провинции Ван уже произошло разрушительной силы землетрясение. Магнитуда подземных толчков составила 7,2 балла. Тогда жертвами стихийного бедствия стали более 6 сотен человек.

 

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.