ТОП-5 экологически чистых брендов купальников на летний сезон 2024 ТОП-5 экологически чистых брендов купальников на летний сезон 2024
Лето уже совсем близко, и это означает, что настало время достать купальник из шкафа. Но вы знали, что большинство купальников содержат пластиковые волокна, которые... ТОП-5 экологически чистых брендов купальников на летний сезон 2024

Лето уже совсем близко, и это означает, что настало время достать купальник из шкафа. Но вы знали, что большинство купальников содержат пластиковые волокна, которые загрязняют окружающую среду? При каждом стирании и выбрасывании купальников мы усугубляем проблему пластика в океанах. Поэтому современные модели купальников стали экологически чистыми и стильными одновременно. Если вы хотите поддерживать устойчивый образ жизни, мы подготовили для вас список из пяти лучших брендов экологически чистых купальников, которые стоит попробовать этим летом.

Summersalt

Бренд Summersalt предлагает отличные варианты экологически чистых купальников. Они представляют собой классические модели, как цельные купальники с запахом, так и комбинированные бикини. Более того, ткани, используемые в производстве, состоят на 78% из переработанного полиамида. Компания также использует переработанные материалы, включая отходы нейлона, чтобы создать свои изделия, способные защищать кожу от ультрафиолетовых лучей на уровне 50 UPF.

Reformation

Бренд Reformation предлагает множество стильных и универсальных моделей купальников, подходящих для различных типов телосложения. Однако главная особенность этого бренда — использование экологически чистых материалов. Новая линия купальников Reformation изготовлена ​​из полиамида EVO, который создается из возобновляемых растений и не содержит пластика. Кроме того, компания использует регенерированный нейлон, который придает купальникам мягкость и эластичность, приятные на ощупь.

Youswim

Бренд Youswim принципиально решает проблему разных типов телосложения, предлагая всего два размера купальников: «Stretch 1» и «Stretch 2». Это позволяет купальнику адаптироваться к изменениям в вашем теле, а не наоборот. Более того, купальники Youswim сертифицированы как продукты, не содержащие пластика. Как результат, при изготовлении этих купальников из пластиковых отходов удаляется в два раза больше пластика, чем изготавливается для создания одежды.

Jade Swim

Бренд Jade Swim использует для своих купальников ткани, сертифицированные Oeko-Tex и проверенные Azo. Все купальники производятся в Калифорнии и отвечают самым высоким стандартам экологической чистоты. Компания специализируется на создании вневременных моделей, избегая мимолетных тенденций быстрой моды. Производство купальников Jade Swim осуществляется по предзаказу, чтобы избежать излишков и сократить отходы.

Mara Hoffman

Бренд Mara Hoffman предлагает самые веселые и яркие купальники. Компания активно использует натуральные, переработанные и органические материалы, чтобы снизить вред для окружающей среды. Большая часть линейки купальников этого бренда производится в Лос-Анджелесе в соответствии с этическими трудовыми стандартами. Купальники Mara Hoffman доступны вплоть до размера 3XL.

Выбирая купальник этих брендов, вы сможете не только выглядеть модно и стильно, но и поддерживать устойчивый образ жизни. Маленький шаг в выборе экологически чистых купальников может привести к большим изменениям в ограничении использования пластика и защите нашей планеты.

aleksey Редактор