Самые прекрасные места в Европе для наслаждения весенними цветами Самые прекрасные места в Европе для наслаждения весенними цветами
Весной Европа преображается и наполняется красками. Солнечный свет проникает в мрачные города, а ароматные цветы овеивают замерзшие поля. Сады Кекенхоф в Нидерландах славятся своим... Самые прекрасные места в Европе для наслаждения весенними цветами

Весной Европа преображается и наполняется красками. Солнечный свет проникает в мрачные города, а ароматные цветы овеивают замерзшие поля.

Сады Кекенхоф в Нидерландах славятся своим ежегодным весенним фестивалем тюльпанов, а французский Прованс замечателен своей фиолетовой лавандой летом.

Однако, такие популярные места зачастую переполнены туристами, которые ищут идеальный кадр для Instagram.

Почему бы не отправиться в менее известные места Европы, чтобы насладиться великолепием весенних цветов? Вот несколько лучших мест в Европе, где вы сможете увидеть цветущую красоту вдали от толпы.

Окунитесь в океан тюльпанов в чудесном английском замке.

Весь апрель замок Арундел в Западном Суссексе, Англия, окружен великолепным морем разноцветных тюльпанов.

Ежегодная выставка проходит на фоне старинных стен замка 11-го века и предлагает взглянуть на 100 000 тюльпанов 120 различных сортов.

Станьте свидетелем взрыва цветов полевых растений в итальянской Умбрии.

Центральный итальянский регион Умбрия, часто оставленный в сторону в пользу Тосканы, предлагает одно из самых захватывающих весенних зрелищ полевых цветов.

В поселении Кастеллуччо, в самом сердце гор Сибиллини, с середины мая до середины июля происходит уникальное Фиорита или Цветение Кастеллуччо ди Норча. Эта радужная выставка состоит из равнин, усеянных желтым рапсом, красными маками и синими васильками. К ним присоединяются нарциссы, фиалки, лютики и множество других ярких цветов.

Пейте испанское сидр среди яблоневых деревьев в Астурии.

Посетите Астурию, Испания, с середины апреля до начала мая, чтобы насладиться традиционным сидром в окружении цветущих яблоневых садов.
«Сидровая зона» северной Испании, расположенная вокруг городов Нава и Вильявисьоса, позволит вам прогуляться по фруктовым садам и сфотографировать нежные розовые и белые цветы.

Исследуйте остров цветов на Боденском озере в Германии.

Остров Майнау, ботанический сад в юго-западной Германии, радует посетителей круглый год. Здесь расположен барочный дом бабочек, а сады озаряются яркими цветами каждый сезон.

Посетите их весной, когда ежегодная выставка орхидей собирает сотни тюльпанов, рододендронов, ароматных роз и красочных георгинов.

Ловите оживающие крокусы в польских Татрах.

Легкая однодневная поездка из Кракова в Закопане предлагает великолепную природу. Весной пешеходные тропы, вплетенные среди гор Татры, усыпаны фиолетовыми крокусами и окружены заснеженными вершинами.

Время цветения зависит от погоды, так что лучше следить за прогнозом, если вы планируете приехать и насладиться этой природной красотой.

Гонитесь за позднецветущими люпинами в Исландии.

Исландия, возможно, не первое место, о котором вы подумаете, ища цветы. Однако в июне и июле поля люпинов вся страны превращаются в фиолетовые ковры, даря вам больше времени для наслаждения прекрасными летними месяцами.

Полевые поля можно найти по всей стране, но отправляйтесь к водопаду Скогафосс или в деревню Вик, чтобы насладиться одними из самых живописных видов.

aleksey Редактор